La société

Spécialisée dans la conception et la gestion de projets sur mesure, Label Vert s'engage à promouvoir des modes de vie plus écologiques, éthiques et équitables.


La société est inscrite depuis octobre 2009 au registre du commerce en tant que société à responsabilité limitée (Sàrl).

Références | Prestations | Actualités

Collaborateurs

philipp_schweizer_0395_72dpi.jpg

Philipp Schweizer
Géographe
Directeur, chef de projet

philipp.schweizer@label-vert.ch

beryl_sepulveda.jpg

Beryl Sepulveda
Géographe-urbaniste
Cheffe de projet

beryl.sepulveda@label-vert.ch

benoit_perrenoud.jpg

Benoît Perrenoud
Bachelor en géographie
Chargé de projet

benoit.perrenoud@label-vert.ch

isa_boucharlat.jpg

Isa Boucharlat
Conseillère en communication et environnement
Responsable administrative

isa.boucharlat@label-vert.ch

andrelaurent_perruchoud.jpg

André-Laurent Perruchoud
Master en géosciences
Chargé de projet

andre-laurent.perruchoud@label-vert.ch

katharina_endes.jpg

Katharina Endes
PhD en sciences du sport
Cheffe de projet

katharina.endes@label-vert.ch

cynthia_magnin_.jpg

Cynthia Magnin
Master en géosciences
Chargée de communication

cynthia.magnin@label-vert.ch

aude_zurbuchen.jpg

Aude Zurbuchen

Master en anthropologie
Collaboratrice de projet

aude.zurbuchen@label-vert.ch